Vereinsvorstand und weitere Ämterbesetzungen

Der amtierende Vereinsvorstand

StefanF3

BodoO

2. Schützenmeister
Stefan Friedl

1.Schützenmeister
Bodo Olbrich

Sportleiter, Schußmeister
Erhard Regner

 

FranzE01

NinaR01


 

 

Kassier
Franz Erhardt
 

Schriftführerin
Nina Rotter

 

Historie der Vorstandsmitglieder der letzten Jahre

201702_JHV_4VST

Jahr 2017:

Am 7.2.2017 wurden gewählt:
Sportleiter: Erhard Regner,
1.Schützenmeister: Bodo Olbrich
im Amt geblieben:
Schriftführerin: Nina Rotter
Schatzmeister: Franz Erhardt
2.Schützenmeister: Stefan Friedl

201602_Vorstand_FSG1

Jahr 2016:

Am 16.2.2016 wurden gewählt:
Schriftführerin: Nina Rotter
Schatzmeister: Franz Erhardt
2.Schützenmeister: Stefan Friedl
im Amt geblieben:
Sportleiter: Erhard Regner,
1.Schützenmeister: Bodo Olbrich

201502_FSG_HR_Vorstand

Jahr 2015:

Am 13.2.2015wurden gewählt:
Sportleiter: Erhard Regner,
1.Schützenmeister: Bodo Olbrich
im Amt geblieben:
Schriftführer: Horst Funke
Schatzmeister: Franz Erhardt
2.Schützenmeister: Stefan Friedl
 

20130207_Generalversammlung FSG

Jahr 2014:

Am 7.2.2014 wurden gewählt:
Schriftführer: Horst Funke
Schatzmeister: Franz Erhardt
2.Schützenmeister: Stefan Friedl
im Amt geblieben:
Sportleiter: Erhard Regner,
1.Schützenmeister: Bodo Olbrich

FSG_Vorstand_2011

Jahr 2011 / 2012:

Am 9.5.2011  wurden gewählt :
Schriftführer: Horst Funke
Schatzmeister: Franz Erhardt
Sportleiter: Erhard Regner,
2.Schützenmeister: Stefan Friedl
1.Schützenmeister: Bodo Olbrich

Ausschussmitglieder:
Hans Eble, Josef Zeller, Leo Leckenwalter, Jürgen Rotter, Anita Regner, Astrid Olbrich, Lucie Eble

20100123_VorstandFSG

Jahr 2010:

Am 22.1.2010  wurden gewählt/blieben im Amt:
Sportleiter: Jürgen Rotter,
Schriftführer: Horst Funke
1.Schützenmeister: Thomas.Kufer
2.Schützenmeister: Franz Weigl
Schatzmeister: Heinz Nagel
Jugendleiter: Erhard Regner

in den Jahren 2008 und 2009 war dieselbe Besetzung aktiv.

Jahr 2007:

Am 19.2.2007  wurden gewählt/blieben im Amt:
2.Schützenmeister: Franz Weigl
Schriftführer: Horst Funke
Schatzmeister: Heinz Nagel
1.Schützenmeister: Thomas.Kufer
Sportleiter: Jürgen Rotter,
Kassenprüfer: F.Erhardt, R. Heinl.
Gesellschaftsausschuß: Anita Regner,
Erhard Regner, Bernhard Fischer, Bertold Eichwald, Heinz Ortlieb, Hans Eble, Josef Hamburger ; Jugendleiter: Erhard Regner

Jahr 2006:

Am 10.2.2006  wurden gewählt/blieben im Amt:
Schriftführer: Horst Funke
Schatzmeister: Heinz Nagel
1.Schützenmeister: Thomas.Kufer
Sportleiter: Jürgen Rotter,
2.Schützenmeister: F. Weigl (abwesend)

Kassenprüfer: F.Erhardt, R. Heinl.
Gesellschaftsausschuß: Anita Regner,
Erhard Regner, Bernhard Fischer, Bertold Eichwald, Heinz Ortlieb, Hans Eble, Josef Hamburger ; Jugendleiter: Erhard Regner

Jahr 2005:

Am 11.2.2005 wurden gewählt/blieben im Amt:
Schriftführer: H. Funke
Sportleiter: J.Rotter,
1.Schützenmeister: T.Kufer
2.Schützenmeister: F. Weigl
Schatzmeister: H.Nagel

Kassenprüfer: F.Erhardt, R. Heinl.
Gesellschaftsausschuß: Anita Regner,
Erhard Regner, Christian Kastl, Bertold Eichwald,
Heinz Ortlieb, Hans Eble, Hamburger Josef
Jugendleiter: Erhard Regner

Vorstand

Jahr 2004:

Am 19.3.2004 wurden gewählt:
Schriftführer D. Hetzenecker
Sportleiter J.Rotter,
1.Schützenmeister T.Kufer
2.Schützenmeister H.Nagel
Schatzmeister F.Erhardt

Kassenprüfer: J. Hamburger, R. Heinl.
Gesellschaftsausschuß: Anita Regner, Erhard Regner, Christian Kastl, Franz Weigl,
Heinz Ortlieb, Heinz Rotter, Hans Eble.
Jugendleiter: Erhard Regner

Bild: Helga Reule

Jahr 2003:

Bei den Neuwahlen am 14.2.03 blieb es bei der gleichen Besetzung wie im Jahr 2002!

Der Vorstand der Schützengesellschaft
im Jahre 2002.

Schriftführer H.Funke,
Sportleiter J.Rotter,
1.Schützenmeister K.Kinder
2.Schützenmeister B.Olbrich
Schatzmeister F.Erhardt

Übersicht der Vorstände über die Jahre
Ergänzungen sind willkommen.

Jahr

1.Schützenmeister

2. Schützenmeister

Schriftführer

Kassier

Sportleiter

1848

Bruggmayr, Adam

Trappentreu, Bapt.

 

 

 

1849

Bruggmayr, Joh. Adam

Otto v. Hörmann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1852

Kratzer, Jos.

Mulcher[Melcher]

 

 

 

1853

Bergmair, Anton

Bruggmayr, Adam

 

 

 

1854

Bruggmayr, Adam

Mall, Xaver

 

 

 

1855

Mall

Feldigl, Georg

 

 

 

1856

-

Gerzner

 

 

 

1857

Mall, Xaver

Peter Trappentreu

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1860

-

Trappentreu, Peter

 

 

 

1861

Schmuttermayer, Josef

-

 

 

 

1862

-

Kinkelin, Josef

 

 

 

1863

Kinkelin, Josef

Mayr, Heinrich

 

 

 

1864

-

Wagner, Ant.

 

 

 

 

-

-

 

 

 

1869

Sappl, Jakob

Hoiß, Simon

 

 

 

 

-

-

 

 

 

1911

Bauer, Johann

Sighart, Paul (Buchdrucker, Redakteur)

 

 

 

 

-

-

 

 

 

1928

Sighart, Paul

 

 

Zehrer, Georg

 

 

 

 

 

 

 

1931

Sighart, Paul

Reißmann

Bierling

Zehrer, Georg

-

 

 

 

 

 

 

1938

 

 

 

 

 

bis

kein Betrieb, Vereinsauflösung

 

 

 

1950

 

 

 

 

 

1951

Gründung der Hauptschützengesellschaft am 29.9.1951(Wieder nach dem Krieg);
erstes Schießen am 20.10.1951

1951

Saam Alois

Kurzhals

Kraus Karl

Stummbaum

 

1952

Hauptschützengesellschaft löst sich auf, alle Mitglieder treten der am 15.3.1952 wiedergegründeten
Kgl. Priv.Feuerschützen bei.

1952

Saam Alois

Kurzhals, Georg

Kraus, Karl

Stumbaum Matthias

 

1953

Saam Alois

Kurzhals, Georg

Kraus Karl

Stumbaum Matthias

 

1954

Saam Alois

Kurzhals, Georg

Kraus Karl

Graswald

 

1955

Saam Alois

Kurzhals, Georg

Kraus Karl

Graswald

 

1956

Saam Alois

Kurzhals, Georg

Spitzenberger

Graswald

 

1957

?

Kurzhals, Georg

Spitzenberger

Graswald

 

1958

Grill, Hans

Kurzhals, Georg

Zeller

Graswald

 

1959

Grill, Hans

Kurzhals, Georg

Zeller

Graswald

 

1960

Roth

Grill, Hans

Zeller

Graswald

 

1961

Roth, Georg

Grill, Hans

Zeller

Graswald

 

1962

Roth, Georg

Grill

Zeller

Graswald

Dilger

1963

Roth, Georg

Grill

Zeller

Graswald

 

1964

Roth, Georg

?

?

Graswald

 

1965

Roth, Georg

?

?

Graswald

 

1966

Roth, Georg

Zeller

Greif

Graswald

Dilger

1967

Roth, G. / Grill.H

Zeller

Greif

Graswald

 

1968

Grill, Hans

Zeller

Greif

Graswald

Dilger

1969

Grill, Hans

Zeller

Greif

Graswald

Dilger

1970

Grill Hans

Zeller Josef

Greif

Graswald

Dilger

1971

Grill Hans

Zeller Josef

Kinder, K.

Grasswald

Dilger Georg

1972

Grill Hans

Zeller Josef

?

Grasswald

Dilger Georg

1973

Grill Hans

Kinder R.

?

Ortlieb H.

Dilger Georg

1974

Grill Hans

Kinder Klaus

Meider D.

Ortlieb H.

Meider P.

1975

Grill Hans

Kinder Klaus

Meider D.

Ortlieb H.

Meider P.

1976

Grill Hans

Kinder Klaus

Meider D.

Ortlieb H.

Meider P.

1977

Grill Hans

Kinder Klaus

Meider D.

Ortlieb H.

Meider P.

1978

Grill Hans

Kinder Klaus

Meider D.

Ortlieb H.

Meider P.

1979

Grill Hans

Kniepändl, A.

Meider D.

Ortlieb H.

Meider P.

1980

Eichwald, Bertl

Kniepändl, A.

Füger, Erich

Ortlieb H.

Meider P.

1981

Eichwald, Bertl

Kniepändl, A.

Füger, Erich

Ortlieb H.

?

1982

Olbrich, Bodo

Bucher, Dieter

Füger, Erich

Ortlieb H.

Niebere, Bernhard

1983

Olbrich, Bodo

Bucher, Dieter

Füger, Erich

Ortlieb H.

Niebere, Bernhard

1984

Olbrich, / Kniepändl

Schindler. Josef

Klarner, Hans

Ortlieb H.

Kufer, Thomas

1985

Kniepändl Andreas

 

 

 

Kufer, Thomas

1986

Klarner Johann

 

 

Breu Monika

Rotter, Jürgen

1987

Klarner Johann

 

Breu Monika

 

Rotter, Jürgen

1988

Klarner J.  /Schindler

Kufer Thomas

Breu / Füger

Ortlieb H.

Rotter, Jürgen

1989

Schindler, Josef

Kufer Thomas

Kufer, Monika

Ortlieb H.

Rotter, Jürgen

1990

Schindler, Josef

Kufer Thomas

Gutleber, Willi

Ortlieb H.

Rotter, Jürgen

1991

Schindler, Josef

Oleinek, Fritz

Gutleber, Willi

Ortlieb H.

Rotter, Jürgen

1992

Schindler, Josef

Oleinek, Fritz

Gutleber, Willi

Ortlieb H.

Rotter, Jürgen

1993

Schindler, Josef

Oleinek, Fritz

Gutleber, Willi

Ortlieb H.

Rotter, Jürgen

1994

Oleinek, Fritz

Olbrich Bodo

Jansen-Klarner

Ortlieb H.

Rotter, Jürgen

1995

Oleinek, Fritz

Olbrich Bodo

Jansen-Klarner

Ortlieb H.

Rotter, Jürgen

1996

Oleinek, Fritz

Olbrich Bodo

Jansen-Klarner

Ortlieb H.

Rotter, Jürgen

1997

Oleinek Fritz

Olbrich Bodo

Jansen-Klarner

Ortlieb H.

Rotter Jürgen

1998

Kinder Klaus

Olbrich Bodo

Schmid W.

Ortlieb H.

Rotter Jürgen

1999

Kinder Klaus

Olbrich Bodo

Schmid W.

Ortlieb H.

Rotter Jürgen

2000

Kinder Klaus

Olbrich Bodo

Schmid W.

Ortlieb H.

Rotter Jürgen

2001

Kinder Klaus

Olbrich Bodo

Schmid W.

Erhardt Franz

Rotter Jürgen

2002

Kinder Klaus

Olbrich Bodo

Funke Horst

Erhardt Franz

Rotter Jürgen

2003

Kinder Klaus

Olbrich Bodo

Funke Horst

Erhardt Franz

Rotter Jürgen

2004

Kufer Thomas

Nagel Heinz

Hetzenecker, Dani

Erhardt Franz

Rotter Jürgen

2005

Kufer Thomas

Weigl Franz jun.

Funke Horst

Nagel Heinz

Rotter Jürgen

2006

Kufer Thomas

Weigl Franz jun.

Funke Horst

Nagel Heinz

Rotter Jürgen

2007

Kufer Thomas

Weigl Franz jun.

Funke Horst

Nagel Heinz

Rotter Jürgen

2008

Kufer Thomas

Weigl Franz jun.

Funke Horst

Nagel Heinz

Rotter Jürgen

2009

Kufer Thomas

Weigl Franz jun.

Funke Horst

Nagel Heinz

Rotter Jürgen

2010

Kufer Thomas

Weigl Franz jun.

Funke Horst

Nagel Heinz

Rotter Jürgen

2011

Olbrich Bodo

Friedl Stefan

Funke Horst

Erhardt Franz

Erhard Regner

2012

Olbrich Bodo

Friedl Stefan

Funke Horst

Erhardt Franz

Erhard Regner

2013

Olbrich Bodo

Friedl Stefan

Funke Horst

Erhardt Franz

Erhard Regner

2014

Olbrich Bodo

Friedl Stefan

Funke Horst

Erhardt Franz

Erhard Regner

2015

Olbrich Bodo

Friedl Stefan

Funke Horst

Erhardt Franz

Erhard Regner

2016

Olbrich Bodo

Friedl Stefan

Nina Rotter

Erhardt Franz

Erhard Regner

2017

Olbrich Bodo

Friedl Stefan

Nina Rotter

Erhardt Franz

Erhard Regner