Osterschießen 2004

Hier sehen Sie Bilder von der Osterfeier und die Ergebnisliste.

Links sind die Preise zu sehen, und der Schützenmeister und Sportleiter beim Verkünden der Gewinner.
In der nächsten Zeile sind die Schützen zu bewundern, welche die der ersten Plätze belegten.
Im folgenden dann Bilder vom “Oarpeckn”.

Nach jedem Schlag prüft der Schiedsrichter Heinz die Ostereier, die Damen vom Schreibkomitee notieren die Ergebnisse. Schließlich musste die Gewinnerin des Wettbewerbs Heike ihr Siegerei verspeisen.
Da kommt Freude auf.

Frohe Ostern!

Bilder: Tobias Erhardt

Ergebnisliste Osterschießen 2004

Jugendosterscheibe

Platz Name                  Nr. Ergebnisse:

 1 Schindler Eva-Maria     2  20,5

 2 Erhardt Tobias          1 21,8

 3 Rotter Nina             22   31,2

 4 Nagel Nicole            14  34,4

 5 Erhardt Daniela         4  48,2

 6 Rotter Melanie          7  85,0

 7 Hetzenecker Maximiliane 5  88,1

 8 Haug Michael            24  146,3

 9 Kandler Sebastian       ohne Blattl

 

Osterscheibe

 1 Schindler Josef         13  31,7

 2 Rotter Jürgen           16 38,1

 3 Olbrich Bodo            9  42,8

 4 Kufer Thomas            8  46,6

 5 Kastl Christian         19  46,7

 6 Eble Hans               26   51,1

 7 Funke Horst             10   55,9

 8 Schindler Stephanie     25  58,5

 9 Regner Erhard           20  63,6

 10 Schindler Hildegard    3  68,3

 11 Eble Lucie             27   72,9

 12 Kinder Klaus           12  74,9

 13 Hetzenecker Daniela    6  78,7

 14 Rotter Heike           18  86,1

 15 Nagel Heinz            15  89,1

 16 Kinder Maria           11  108,1

 17 Rotter Heinz           ohne Blattl

 17 Arzberger Hans         ohne Blattl

 

Blattlprämie

  1 Schindler Josef       127,20 31,7 36,3 59,2

  2 Schindler Eva-Maria   133,50 20,5 53,6 59,4

  3 Rotter Jürgen         142,40 38,1 43,6 60,7

 

 4 Erhardt Tobias         185,20 21,8 81,0 82,4

 5 Kufer Thomas           188,70 46,6 62,3 79,8

 6 Rotter Nina            192,40 31,2 63,9 97,3